Köster-Stiftung
 

Internetadressen unserer Kooperationspartner

1001 Gewürze GmbH www.1001gewuerze.eu

absolut floristik www.absolut-floristik.de 

Achim Hemmerling www.moebelheim.de

Alsterfit Magnussen GmbH www.alsterfit.de

Alster Optik www.alsteroptik.de 

Apotheke am Barmbeker Bahnhof                                                                
www.die-fuhle.de/files/shopping/shopping.php?aktiv_link=Shopping&kdnr=11 

Autositz Exclusiv-Centrum Dieter Teske GmbH www.autositze-teske.de 

Barkassen-Meyer www.barkassen-meyer.de 

B & B Hotel Hamburg-Nord www.hotelbb.de

carpe diem Seniorenfreizeit www.carpe-diem-seniorenfreizeit.de

China Youranju Wellness www.youranju.de

Continentale Versicherungsverbund a.G. Geschäftsstelle Rainer Müller
www.continentale.de/partner/rainer.mueller

Creatives Wohnen www.creatives-wohnen.info 

die hörmeister in Barmbek GmbH www.die-hoermeister.de

Elefanten Apotheke www.elefantenapotheke-hamburg.de 

Euronics-Stadler www.euronics.de/stadler

Fachhaus Damms 
www.tipdoo.com/tipdoo/tipdoo_object/details/379948/7904/image/Fachhaus-Damms 

Fleischerfachgeschäft Martin Göpp www.fleischerei-martingoepp.de 

Föhring Bestattungen www.foehring-bestattungen.de 

Grafischer Betrieb Gisbert Göde www.goede-grafik.de 

Heikotel - Hotel am Stadtpark http://www.heikotel.de/hotels/hotel-am-stadtpark/home.html

Heikotel - Hotel Stadtpark Residenz http://www.heikotel.de/hotels/hotel-stadtpark-residenz/home.html

Heikotel - Hotel Wiki http://www.heikotel.de/hotels/hotel-wiki/startseite-wiki.html

Heikotel - Hotel Windsor http://www.heikotel.de/hotels/hotel-windsor/home.html

Hema www.hema-hamburg.de 

HÖRwelt Hamburg www.hoerwelt-hamburg.de

Huckepack GmbH www.huckepack.de 

Kosmetik & Mehr Heildje v. Renesse www.kosmetik-v-renesse.de 

Michael Neumann Tischlerei www.tischlerei-neumann.com 

MM Autovermietung GmbH www.mm-autovermietung.de

mobiler Haushaltsservice www.mookwat.de/mhs.html 

Neue Barmbeker Apotheke                                                                    
www.die-fuhle.de/files/shopping/shopping.php?aktiv_link=Shopping&kdnr=27 

Objekte, Licht & Raum GmbH www.objekte-licht.de

Optiker Bode www.optiker-bode.de 

Polsterhof www.polsterhof.de 

Praxis Anita Brüche www.krankengymnastik-hamburg.de 

ProCate GmbH www.procate.de 

P & B Konzept Hamburg www.pbkonzepthamburg.de 

Radmobil www.radmobil-hamburg.de 

Reisebüro Cohrs www.reisebuero-cohrs.de

René Schmidt www.rs-schmidt.de 

Salon Weber www.treatwell.de/ort/salon-weber/

Sanitätshaus Krabbe www.krabbe-sanitaetshaus.de

Schlafwandel www.schlafwandel-hamburg.de 

Tagespflege Barmbek www.alterundpflege.de 

Textilpflege Wille www.textilpflege-wille.de   

Therapiezentrum Ankerplatz www.therapiezentrum-ankerplatz.de

Tiedemann Atelier www.hamburg.de/branchenbuch/hamburg/eintrag/10234886